
- Афиша Кемерово /
- Концерт /
- Другое /
- Михаил Дзюдзе. ГСОК
Михаил Дзюдзе. ГСОК

Мировая премьера симфонической картины «Граф Суворов» Антона Танонова для контрабас-балалайки и симфонического оркестра.
Симфоническая картина «Суворов» – это музыкальная история, посвященная непобедимым русским воинам-витязям. «Суворов» - антивоенное произведение, притча о вечной борьбе добра и зла, бесконечной схватке порядка и хаоса – сражении, которое никогда не заканчивается.
Композитор Антон Танонов так пишет о своем сочинении: «Гениальный русский полководец Суворов не проиграл ни одной битвы – неукротимый новатор и реформатор военной стратегии и тактики - он для меня олицетворяет непобедимый русский дух, смекалку и волю к победе. Удивительный русский народный инструмент – контрабас – балалайка – душа этого произведения. Сила, благородство, «пробивная энергия» - это те эмоциональные элементы тембра, которые мне были необходимы для воплощения образа национального героя в симфонической картине».
Исполнители:
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – профессор центральной Пекинской консерватории Тао Линь
Заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас, Санкт-Петербург)
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Кемерово /
- Концерт /
- Другое /
- Михаил Дзюдзе. ГСОК















