
- Афиша Кемерово /
- Концерт /
- Сказка - ложь, да в ней намек…
Сказка - ложь, да в ней намек…

Литературно-музыкальная программа по мотивам сказочных произведений Александра Пушкина. Сказки Пушкина мелодичны, ну а уж если они положены на музыку, то превращаются в настоящее волшебство!
«Сказка о рыбаке и рыбке» – пожалуй, самая известная сказка А. С. Пушкина. Знакомый сюжет украсит прекрасная музыка в исполнении Губернаторского симфонического оркестра. Она поможет представить и разбушевавшееся море, и красавицу-рыбку, и отчаяние старика, и разбитые надежды властной старухи.
«Сказка о золотом петушке» – последнее волшебное произведение для детей, написанное известным писателем, оно получилось особенно мистическим и загадочным. Поучительная история расскажет о царе Дадоне, прекрасной Шамаханской царице и сказочном золотом петушке и покажет, как важно всегда выполнять свои обещания.
Исполнители
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер лауреат международных конкурсов Тао Линь
За дирижерским пультом – Василий Шульга.
Артисты литературного театра «Слово».
Ведет концерт музыковед Ольга Гусева.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Кемерово /
- Концерт /
- Сказка - ложь, да в ней намек…
















